Экологический диктант – 2022

Экологический диктант – ежегодный эколого-просветительский проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний, повышение уровня экологической грамотности, обеспечение локальной и глобальной экологической безопасности.

Проект призван способствовать охране природы родного края и уникальных природных объектов местного, регионального, федерального и мирового значения, предупреждать экологические правонарушения.

Организаторами Экодиктанта являются АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель», Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.

В этом году принять участие в Экодиктанте можно в период с 11 по 27 ноября. Чтобы стать участником Экологического диктанта, необходимо перейти на портал Экодиктант.рус и заполнить несложную регистрационную форму.

Узнать больше об экологическом диктанте, ознакомиться с результатами прошлых лет можно также на портале. Там же есть раздел «ЭкоЗнания», содержащий доступную к изучению полезную экологическую информацию.

Маргарита Зенина,
библиотекарь кафедры производственной литературы
универсального читального зала

11.11.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.