Есенин и музыка

Библиотека имени Горького вновь стала гостем школы №36 г. Рязани. Ребята третьего класса познакомились с песенным творчеством разных композиторов на стихи Сергея Александровича Есенина.

Сергей Есенин как никто другой сумел передать в стихах и поэмах всю нежность души человека, любовь к родной земле, к каждой берёзке в холщовом сарафане, аромат ромашковых полей, тишь степного ковыля, прелесть малиновых зорь. Более двухсот произведений Есенина положено на музыку. Ребята познакомились с наиболее популярными песнями, написанными на стихи нашего знаменитого земляка. Школьники охотно отвечали на вопросы и сами живо интересовались подробностями из жизни Сергея Есенина.

На память о встрече мальчишки и девчонки получили книжные закладки с изображением поэта и пообещали учить как можно больше его стихов.

Евгения Крючкова, главный библиотекарь
Центра литературы по искусству

04.10.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.