Флоренция на Эльбе

Клуб «КиноМИР» представил вниманию читателей документальный фильм «Дрезден» на немецком языке, посвященный столице Саксонии и ее окрестностям.

Благодаря уникальной архитектуре Дрездена его называют также Флоренцией на Эльбе. Гости библиотеки увидели городской сад Гроссер Гартен с железной дорогой для детей, тропической оранжереей и зоопарком, архитектурно-музейный комплекс Цвингер, Императорские ворота которого стали символом Дрездена. Отдельный сюжет был посвящен одной из церквей города – Фрауенкирхе, истории ее разрушения и восстановления.

Особое впечатление на зрителей произвели кадры о живописнейших местах в непосредственной близости от столицы Саксонии. Это колыбель европейского фарфора город Мейсен и множество дворцов, которые считаются самыми красивыми в Европе. В одном из них, в замке Морицбург, снимался фильм «Три орешка для Золушки». Гостей библиотеки восхитили также фантастические горно-лесные пейзажи национального парка «Саксонская Швейцария».

В завершение мероприятия члены киноклуба не только обсудили увиденные документальные кадры, но и поделились воспоминаниями о своих реальных поездках в Дрезден.

Татьяна Хвостова,
главный библиотекарь Центра МИР И Я

21.03.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.