Фотоживопись Светланы Задориной и Татьяны Осиповой

В областной библиотеке имени Горького открылась выставка фоторабот Татьяны Осиповой и Светланы Задориной. Выставка эта непростая потому, что по ее итогам будет проведено голосование среди членов Союза по приему авторов в состав Союза фотохудожников России.

Светлана Задорина по образованию художник-оформитель. Любит фотографию с самого детства. Серьезно занялась своим фотообразованием лишь в 2011 году, когда поступила на курсы, которые проводили Николай Середа и Сергей Романов. Светлана - член фотоклуба «Веревка».

Татьяна Осипова живет в Брыкином Бору. Естественно, что окружающие пейзажи Мещёры – главные объекты ее фотошедевров. Татьяна получила специальный приз в номинации «Заповедная Россия» на Всероссийском конкурсе «Самая красивая страна».

В творческом багаже Светланы и Татьяны много выставок как персональных, так и в составе коллективных экспозиций.

На торжественном открытии заместитель директора по социокультурной деятельности и связям с общественностью Ольга Уласевич представила авторов выставки. Она отметила, что библиотека имени Горького уже много лет является точкой притяжения талантливых людей: художников, фотохудожников, музыкантов, литераторов, не только известных, признанных и состоявшихся, но и тех, кто только начинает свой творческий путь. Библиотека предоставляет площадку для стартапа молодых авторов. «Нам очень приятно, - отметила Ольга Уласевич, - что знаковая для Светланы и Татьяны выставка проходит в библиотеке имени Горького и привлекает внимание творческих людей нашего города».

Председатель Рязанской организации Союза фотохудожников России Анатолий Осипенков высказал свое мнение о прекрасных работах Татьяны и Светланы и о том, что они достойны пополнить ряды Рязанской организации Союза фотохудожников.

Николай Середа, куратор фотоклуба «Веревка», который действует в областной библиотеке имени Горького на протяжении многих лет, рассказал о том, что Светлана Задорина окончила курсы «Аркус» Рязанского отделения Союза фотохудожников России, после чего стала участником фотопроекта «Веревка».

Анатолий Еврилов и Андрей Павлушин, известные рязанские фотохудожники, поблагодарили талантливых авторов за прекрасные работы, а сотрудников областной библиотеки имени Горького за организацию незабываемой выставки.

Главный библиограф библиографического центра
Надежда Зотова

26.08.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.