ГОРОДСКАЯ АКЦИЯ «ДОБРО.КВЕСТ»

24 ноября волонтеры культуры приняли участие в городской акции «Добро.Квест».

Акция была направлена на вовлечение учащихся и студентов образовательных учреждений города Рязани в добровольческую деятельность. В рамках этой инициативы участники получили возможность посетить станции, представляющие различные направления добровольческого движения, такие как медицинское, социальное, культурное, общественной безопасности и другие. На каждой из станций учащиеся ознакомились с конкретными задачами и активно участвовали в разнообразных мероприятиях.

На станции «Культурная» сотрудники ресурсного центра по поддержке добровольчества в сфере культуры Мария Рахманина и Мария Сергеева рассказали молодым участникам про культурное добровольчество, а также погрузили их в мир актерского мастерства благодаря проведенному мастер-классу.

Ребята получили уникальную возможность разобраться в особенностях добровольческой деятельности в сфере культуры, а также познакомиться с актерским искусством. Мастер-класс включал в себя техники актерской игры, упражнения на развитие эмоциональной выразительности, а также знакомство с различными аспектами сценического мастерства. Все участники были полностью погружены в процесс, атмосфера стимулировала творческую инициативу и способствовала самовыражению.

В целом, станция волонтеров культуры смогла предоставить молодым участникам бесценный опыт и вдохновение для дальнейшего развития в сфере культуры и творчества.

Мария Сергеева,
главный библиотекарь
ресурсного центра по поддержке добровольчества

24.11.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.