Госуслуги становятся ближе. Учитесь со скидкой до 100% за счет государства

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России запустило проект «Цифровые профессии», в рамках которого можно получить дополнительное профессиональное образование при финансовой поддержке государства. 

На сайте Госуслуги появился раздел «Цифровые профессии 2022», в котором предлагается пройти дистанционное обучение. Желающим доступны более 55 курсов, после обучения на которых выдается диплом о профессиональной переподготовке.

Принять участие в проекте «Цифровые профессии» могут граждане трудоспособного возраста, имеющие образование не ниже среднего профессионального. Обучение проходит в онлайн-формате и доступно жителям всех регионов России.

При этом государство оплатит 50, 75 или 100% стоимости обучения в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Скидкой 100% могут воспользоваться граждане с установленной группой инвалидности. Такой же скидкой смогут воспользоваться граждане, не получающие зарплату и состоящие на учёте в центре занятости. Более подробная информация – на портале госуслуг https://profidigital.gosuslugi.ru/.

Для участия в программе должны соблюдаться следующие условия: российское гражданство, трудоспособный возраст (от 16 лет и до пенсии), среднее профессиональное или высшее образование (или статус студента), принадлежность к одной из льготных категорий.

Чтобы подать заявку на обучение, необходимо:

-  заполнить анкету на портале госуслуг, чтобы проверить право участия в программе и размер скидки (для подачи анкеты понадобятся данные паспорта, документа об образовании и документа, подтверждающего льготу);

-  дождаться одобрения заявки и выбрать подходящий курс;

-  оплатить стоимость обучения с учетом скидки.

Подготовлено с использованием сайтов

https://profidigital.gosuslugi.ru/

https://digital.gov.ru/ru/events/41162/

 

Елена Слепова,

главный библиотекарь

отдела правовой информации и образовательных ресурсов

30.06.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.