Госуслуги становятся ближе

Государство назначило выплаты в размере 10 000 рублей на детей школьного возраста, а также ряду граждан в возрасте от 18 до 23 лет. В их числе лица с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья – ученики школы или интерната. С полным перечнем получателей выплаты и с условиями ее назначения вы можете ознакомиться на портале Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/.

Ежемесячное пособие назначается также женщине, вставшей на учет в медицинской организации на сроке до 12-ти недель. Пособие назначается при условии, что среднедушевой доход семьи не больше прожиточного минимума на душу населения в регионе.

Еще один вид ежемесячного пособия назначен детям в возрасте от 8 до 17 лет. Родитель, опекун или попечитель может рассчитывать на денежную поддержку при соблюдении определенных условий: есть решение суда о назначении алиментов на этого ребенка; второй родитель этого ребенка не указан в свидетельстве о рождении, вписан со слов матери, умер или признан безвестно отсутствующим. Если у ребенка в возрасте от 8 до 17 лет оба родителя умерли, пропали без вести или лишены родительских прав, заявление подает его законный представитель.

Подготовлено с использованием: https://www.gosuslugi.ru/

Елена Бардина,
отдел правовой информации и образовательных ресурсов

23.07.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.