Губернатор Николай Любимов подписал Соглашения о сотрудничестве между Правительством Рязанской области и Государственной корпорацией по космической деятельности «Роскосмос»

Соглашение о сотрудничестве было подписано на площадке Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2021». Документ скрепили подписями Губернатор Рязанской области Николай Любимов и генеральный директор ГК «Роскосмос» Дмитрий Рогозин.

Николай Любимов отметил, что разработки «Роскосмоса» в сфере производства продукции гражданского назначения помогут Рязанской области более эффективно решать целый ряд значимых для экономики и социальной сферы задач. В качестве примера Губернатор назвал реализацию проекта «Чистая вода» с использованием уникальных технологий водоочистки и водоприготовления, а также организацию работы сельскохозяйственных предприятий с использованием системы ГЛОНАСС.

По словам Дмитрия Рогозина, ГК «Роскосмос» сможет достаточно оперативно развернуть работу по модернизации систем водоснабжения в Рязанской области, не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах. Он сообщил, что на ближайшее время запланирован рабочий визит представителей «Роскосмоса» в Рязанскую область, в ходе которого будут более детально обсуждаться вопросы совместной деятельности в данном направлении.

Соглашение предполагает сотрудничество сторон в целях социально-экономического и инновационного развития Рязанской области, а также развития научного, технического и кадрового потенциала предприятий, решения вопросов, связанных с развитием космической деятельности и использованием ее результатов.

По материалам сайта правительства Рязанской области

24.08.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.