Губернатор Николай Любимов: «За пять лет в регионе отремонтируют 36 муниципальных домов культуры»

19 августа в ходе рабочей поездки в Спасский район Губернатор Рязанской области Николай Любимов ознакомился с реализацией проектов благоустройства общественных территорий и обсудил с общественностью перспективы развития муниципального образования.

Губернатор ознакомился с результатами благоустройства площади Победы в Спасске-Рязанском, где установлен мемориал павшим в годы Великой Отечественной войны. Работы проведены в прошлом году по программе поддержки местных инициатив. Общая стоимость проекта составила свыше 2 млн. 794 тыс. рублей. Глава региона также осмотрел территорию Дома культуры в с. Панино, где в рамках аналогичной программы заасфальтирован подъезд к ДК, установлено оборудование для детской игровой и спортивной площадок, вазоны. На это было направлено около 2 млн. рублей.

На встрече с жителями муниципального образования, которая состоялась в с. Панино, Николай Любимов отметил работу активистов в развитии территорий: «Дом культуры не только сохранен, но и востребован, здание отремонтировано. Теперь и прилегающая территория приведена в порядок. Здесь формируется настоящий досуговый центр».

Губернатор напомнил, что о важности создания в сельских поселениях культурных центров не раз говорил Президент РФ В.В. Путин. «Сейчас глава государства поручил провести подготовку и начать финансирование этой работы. Область обязательно постарается войти в проект. В течение ближайших пяти лет в регионе будут отремонтированы 36 муниципальных домов культуры. А программа поддержки местных инициатив позволит превратить их в центры сельской социально-культурной жизни, – отметил он. – Программа не раз доказала свою успешность и эффективность. Меняется отношение людей к селу, растет ответственность за родные места, формируется стремление внести свой вклад в их развитие».

По материалам сайта правительства Рязанской области

20.08.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.