Губернатор Рязанской области Павел Малков в рамках рабочей поездки в Шиловский район встретился с руководством муниципального образования и посетил ряд учреждений социальной сферы

Глава региона, в частности, побывал в Шиловской средней общеобразовательной школе № 2. На ее территории установлена новая «умная» спортплощадка. Объект включает футбольное поле с искусственным газоном, легкоатлетические беговые дорожки с синтетическим покрытием, универсальные площадки для игры в волейбол, баскетбол, уличные силовые тренажеры, зрительские трибуны и раздевалки для спортсменов. Также по региональной программе поддержки местных инициатив проведено благоустройство прилегающей территории. Павел Малков отметил высокое качество выполненных работ. «Спортивная площадка школы № 2 сделана по самым современным стандартам. Важно, чтобы таких объектов у нас в регионе становилось как можно больше», – сказал Губернатор.

В библиотеке имени Н.С. Гумилева, которая является центральной для библиотечной сети Шиловского района и объединяет 33 учреждения, в рамках национального проекта «Культура» проведен ремонт, установлено новое оборудование, пополнен книжный фонд. По словам Павла Малкова, в библиотеке важно выстроить активную работу с населением и обеспечить насыщенную программу, чтобы обновленное пространство использовалось максимально эффективно.

В ходе посещения территориального отдела МФЦ Губернатор подчеркнул, что в регионе работа ведется по единым стандартам, есть планы по внедрению новых госуслуг и подходов к их оказанию. Павел Малков также осмотрел Музейный историко-культурный комплекс, который он назвал эталонным. Здесь собраны уникальные экспонаты, предметы быта, оружие и другие реликвии, регулярно проводятся лекции, интерактивно-анимационные программы, экскурсии. Павел Малков рекомендовал такой успешный опыт организации музейного пространства и работы экскурсоводов масштабировать в регионе.
В рамках рабочего визита состоялась встреча Губернатора с главой администрации Шиловского района Сергеем Стерликовым. Речь шла о развитии муниципалитета и социальной инфраструктуры, участии в программе поддержки местных инициатив, дорожном ремонте. «Требует внимания центральная улица города – Советская, которая много лет оставалась без ремонта. Дал поручение министру транспорта и автодорог региона рассмотреть этот объект в приоритетном порядке на включение в план дорожных работ, – сказал Павел Малков в комментарии журналистам после встречи. – Кроме того, определили школы и детсады, общественные пространства, которые нуждаются в модернизации и благоустройстве». Губернатор отметил, что в целом Шиловский район активно развивается, работает много современных предприятий, которые создают прочную экономическую основу муниципалитета, активно развиваются социальные учреждения. По итогам рабочей поездки будет сформирован перечень дополнительных поручений, направленных на дальнейшее развитие муниципалитета.

По материалам сайта Правительства Рязанской области

07.12.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.