Художественный мир Достоевского

Сотрудники кафедры абонемента информационно-просветительского центра им. Паустовского встретились со старшеклассниками средней школы № 73, где провели литературный час «Художник и мыслитель», посвященный жизни и творчеству Ф.М. Достоевского.

Федор Михайлович Достоевский – один из самых значительных и известных в мире русских писателей и мыслителей XIX века. Его творчество сосредоточено вокруг вопросов философии духа, – это темы антропологии, истории, этики, религии.

Для более яркого восприятия материала была подготовлена слайд-лекция, которая сопровождалась показом отрывков из художественных фильмов: «Преступление и наказание», «Двадцать шесть дней из жизни Достоевского»; отрывком из документального фильма «Достоевский как зеркало русской души».

Светлана Ясинская, Ирина Зайцева,
главные библиотекари кафедры абонемента

14.03.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.