Инструмент повышения качества жизни

Правовые проблемы, шанс получить которые имеет почти каждый, не терпят отлагательства и должны решаться в оптимальные сроки.  Часто вопросы так сложны, что человек без специального образования не может разобраться в них самостоятельно. На помощь приходит социальная служба правового консультирования, адресованная социально незащищенным категориям граждан и работающая по последним пятницам месяца на площадке библиотеки.

Сегодня приемная вновь собрала большое количество желающих получить бесплатную консультацию. В течение дня граждан консультировали судебные приставы, нотариусы, представители регионального Управления МВД, инспекторы по труду, сотрудник центра медиации, юристы городской службы электроснабжения, представители министерства труда и социальной защиты населения, областной прокуратуры, адвокатской палаты. Консультации у 21 специалиста получили 65 человек.

Площадка бесплатной юридической помощи является партнерским проектом библиотеки имени Горького и регионального отделения Ассоциации юристов России, действующем на основании соглашения о сотрудничестве от 3 марта 2015 года. Работа приемной требует очень серьезной предварительной подготовки, но есть отдача: ежегодно профессиональную юридическую помощь получают в среднем около 700 человек. Можно утверждать, что эта социальная акция способна повысить качество жизни каждого из посетителей приемной. И это – предмет особой гордости участников проекта.

Следующий день приемов состоится в июле.

Людмила Палачева,
заведующая отделом правовой информации и образовательных ресурсов

28.06.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.