Интерактивный тренажер «Угадайка»

Для учащихся начальных классов школы № 15 сотрудник кафедры детской литературы провела интерактивный тренажер «Угадайка». Мальчишки и девчонки встретились с киногероями русских и авторских  сказок, изготовили своими руками известных персонажей, придумали сюжет и  дружно инсценировали свою сказку.

Сказки любят все, ведь в них совершаются самые невероятные чудеса. Они помогают нам найти ответы на многие вопросы и всегда заканчиваются победой «добра» над «злом». Ребятам было предложено отгадать название киносказок с помощью красочных постеров с изображение киногероев и видеосюжетов из фильмов режиссера-сказочника Александра Роу. Учащиеся окунулись в атмосферу волшебства, доброго юмора и прекрасного русского слова.

В конце мероприятия дети приняли участие в мастер-классе «Любимый сказочный герой»: с помощью цветной бумаги, ножниц и клея изготовили понравившегося персонажа в виде игрушки-гармошки, укрепили его на бамбуковую шпажку и инсценировали сказку.

Светлана Зуева,
главный библиотекарь кафедры детской литературы

14.10.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.