Интересно о книгах

8 октября 2021 года в рамках межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир» в Рыбновской детской библиотеке состоялась встреча с поэтом, членом Союза писателей Москвы, книжным обозревателем, пиар-менеджером столичного издательства «Время» Дмитрием Гасиным.

За создание книжного видеоблога Дмитрий Юрьевич Гасин стал лауреатом премии «Ревизор», присуждаемой ежегодно в сфере книгоиздания, книгораспространения, библиотечного дела России.

Ярко и доступно для школьников Дмитрий рассказал, как стал  читателем, почему важно читать книги. Школьники – участники мероприятия - легко включились в беседу, реагировали, подавали реплики, задавали вопросы выступающему: Какая Ваша самая любимая книга? Когда Вы научились читать? и прочие. Особенно поразило учащихся то, что Дмитрий учился читать не только по Букварю, но и по книге Д. Дефо «Робинзон Крузо» (в 6 лет).

Все участники мероприятия получили флайеры с приглашением на видеоблог Д. Гасина: YouTube: gasindm

Светлана Антоненко,
 главный научный сотрудник библиотеки

08.10.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.