Искусство с Татьяной Миллер

В Центре литературы по искусству прошла первая встреча из цикла лекций по мировой истории искусства, которую провела московский педагог и искусствовед Татьяна Миллер.

Курс лекций предназначен для всех, кто любит искусство и хочет научиться разбираться в нем. Будет рассмотрена история развития искусства от первых рисунков первобытных людей до широкой панорамы искусства XXI века и охватит Древний Восток, Азию, Европу и Америку. Татьяна Миллер поможет разобраться в особенностях каждого периода и наглядно сравнит самые известные шедевры мирового искусства, а также проведет анализ основных тенденций в мире искусства.

Первая лекция была посвящена теме «Первобытное искусство». Слушатели познакомились с историческими периодами зарождения и бытования искусства, характерными особенностями воплощения, тематикой и образами, связанными с окружающим первобытного человека миром.

Лариса Кукина,
главный библиотекарь центра литературы по искусству

25.11.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.