История русской армии и прославленные защитники Родины представлены в коллекциях Президентской библиотеки

В преддверии Дня защитника Отечества, который в России отмечают 23 февраля, на портале Президентской библиотеки можно ознакомиться с тематическими коллекциями, которые раскрывают историю русской армии, представляют выдающихся военачальников, а также рассказывают о героизме и мужестве русского народа.

В цифровую коллекцию «История русской армии» вошли книги, посвящённые возникновению, развитию и реформированию русской армии со времён Петра Великого до XX века.

А. В. Суворову на портале Президентской библиотеки посвящена отдельная коллекция, в которой представлены цифровые копии исследований, научно-популярных изданий, сборников документов и материалов, содержащих биографические сведения о полководце, в том числе книги, написанные им самим.

В электронной подборке «Первая мировая война (1914–1918)», в которую вошли исследования, публицистика, официальные документы, архивные материалы, мемуары, листовки и художественная литература.

В годы Великой Отечественной войны русские солдаты продолжили боевые подвиги своих отцов и дедов. Многочисленные свидетельства этому хранит масштабная электронная коллекция «Память о Великой Победе».

На портале Президентской библиотеки по теме военной тематики в открытом доступе можно ознакомиться с такими электронными коллекциями, как «Отечественная война 1812 года», «Русско-японская война 1904–1905 гг.», «Советско-японская война 1945 г.», а также со многими другими историческими материалами.

Подробнее

22.02.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.