Я расскажу вам о войне…

Сегодня состоялась вторая встреча с первоклассниками школы №68 в рамках проекта «Маленький гражданин большой страны». Следующей остановкой в мультимедийном путешествии стала станция «Историческая», на которой ребята окунулись в события Великой Отечественной войны. Сотрудники регионального центра Президентской библиотеки постарались воссоздать атмосферу военных лет и сделали акцент на чувства и ощущения, чтобы ребята смогли представить себя в то сложное время.

Голос Левитана, звуки бомбежки, норма блокадного хлеба и солдатские треугольники со стихами о войне – все это способствовало созданию иллюзии путешествия в прошлое. Такая обстановка позволила выполнить основную цель, которую ставили перед собой организаторы мероприятия – сохранение памяти путем прямой передачи правды о героическом подвиге народа, отстоявшего свою землю.

В мае первоклассники побывают на «Краеведческой» станции и отправятся в экспресс-тур «Детская Почтовая». Напомним, проект «Маленький гражданин большой страны» направлен на формирование гражданской позиции у школьников младших классов. Он представляет собой мультимедийное путешествие: на каждой станции учащиеся узнают разнообразную информацию о нашей стране.

Татьяна Львицына,
библиотекарь регионального центра
Президентской библиотеки

26.04.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.