Япония: Средние века и начало Нового времени

Настоящая книга представляет собой введение в историю японского средневековья и начала нового времени (1185—1868). Военные, правители, религиозные вожди, богатые торговцы и непокорные крестьяне, культурные новаторы и другие люди формировали Японию средневековья и нового времени. Их дела и идеи легли в основу того, что мы сейчас воспринимаем в качестве традиционной японской культуры. Энциклопедический справочник знакомит читателей с культурными, социальными, политическими, историческими и повседневными событиями жизни Японии и элементами материальной культуры того времени. Текст дополняют карты и фотографии, что делает его понятным и доступным пособием для всех интересующихся историей Японии.

Дил У. Япония : Средние века и начало Нового времени : энциклопедический справочник] / Уильям Дил ; [пер. с англ. Артюхова А. М.]. - Москва : Вече, 2011. – 463 с. : ил., карт.

Живанова Л. В.
 главный библиограф библиографического центра

 

16.08.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.