Как издать свои комиксы в России и не сойти с ума

7 октября в уютной, «ламповой» обстановке прошла встреча с давними друзьями и партнёрами библиотеки, рязанскими комиксистами, яркими представителями гик-сообщества, популяризаторами комикс-культуры в регионе, организаторами популярного фестиваля рисованных историй и молодёжной культуры «BizarreCon», Александром Холоповым и Егором Васильевым. Встреча стала частью программы межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир».

Ребята рассказали о своём комикс-творчестве, тонкостях работы над собственными комиксами,  поиске единомышленников в команду, о том, как сложно порой подобрать подходящий графический образ, правильно передающий задумку. Лекция Александра  о том, как издать свой комикс в России и не сойти с ума,  и презентация нового комикса «Гопник-Упырь» Егора Васильева вызвали большой интерес у офлайн- и онлайн-аудитории.

А мы напоминаем, что до 15 октября продолжается приём работ на конкурс рисованных историй «Литературная Рязанщина в комиксах»! Итоги конкурса будут подведены в середине ноября на «Неделе литературных комиксов». А лучшие работы увидит вся Россия! Дерзайте, друзья!

Подробная информация по телефону 93-55-55 и в группе https://vk.com/biblioryazan.

Оксана Мудрова,
главный библиотекарь отдела молодёжных проектов и волонтёрской деятельности.

07.10.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.