Книги-новинки ждут своих читателей!

С 1 августа в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького работает выставка новых поступлений.

Фонд библиотеки пополнился целым рядом изданий разной тематики.

Возможности и способности человека безграничны. В книге «Очень удивительные люди, или Человек может всё» Ищенко Е. П. читатели познакомятся со интересными персонами, а также с людьми, умеющими общаться с животными и младенцами, чудо-целителями и цирковыми кумирами. Узнают о детях индиго — новой «расе», рождающейся на планете Земля.

Рождается ли человек лидером? Из книги Д. Бухер вы узнаете, как можно научиться вести себя как лидер и производить на людей впечатление. Для этого не нужно никакой особенной харизмы или выдающихся способностей, все дело в модели поведения.

«Фейсбук сельского священника». Трилогия протоиерея В. Перевезенцева составлена на основе его многолетнего дневника в социальной сети «Фейсбук» (2013–2020). Воспоминания о прошлом, Евангелие, политические процессы в стране, актуальные книги и фильмы — все это становится материалом для размышлений автора. Книги написаны живым и ярким языком для широкого кругу читателей.

Рукописи иеромонаха Симона Афонского под названием «Птицы небесные» издает братство «Новая Фиваида» на святой горе Афон. Рукописи состоят из четырех частей и являются дневниковыми записями прошлых лет. Они знакомят читателя с сакральной жизнью Афонского монашества, рассказывают о встрече с благодатной жизнью во Христе, с ее трудностями, ошибками, неудачами и обретениями.

Попытка изложить историю Введенской Оптиной пустыне представлена в книге «Вертоград старчества». Она рассказывает обо всех старцах, прославленных в лике святых.

Книги из серии «Профессиональное образование» подготовлены Издательским центром «Академия» в рамках осуществления проекта подготовки кадров по 50 наиболее востребованным на рынке труда перспективным профессиям и специальностям среднего профессионального образования.

Сервисная деятельность, основы экономики строительства, дизайн,менеджмент, бухгалтерский учет, вопросы правового обеспечения предпринимательской деятельности и многое другое отражено в учебниках этой серии и  способствует формированию профессиональных компетенций.

Для тех, кто интересуется историей Москвы и России, предлагаем книги «Сохраним в памяти Москву», «Москва в фотографиях», «Москва хлебосольная». Книги составлены из воспоминаний москвичей и представляют панораму событий, содержат уникальные подробности общественной,культурной и бытовой жизни того времени.

С этими и ещё многими увлекательными книгами вы можете познакомиться на выставке новых поступлений нашей библиотеки, которая продлится с 1 по 31 августа.

Ирина Санникова,
главный библиотекарь отдела хранения основного фонда

01.08.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.