Книги-новинки ждут своих читателей!

Здравствуйте, дорогие читатели! Продолжаем знакомить вас с новинками, поступившими в фонд Горьковки.

На декабрьской выставке представляем книги, которые могут стать самоучителем для тех, кто пока только осваивает новую для себя область деятельности, а уже состоявшимся профессионалам они помогут освежить и актуализировать свои знания.

Книжные новинки пополнились книгами из серии «… для чайников». Издаваемая серия изначально должна была помогать начинающим пользователям в освоении компьютера, однако впоследствии в рамках этой серии начали выходить книги и на «некомпьютерные темы». Все издания серии отличаются простым и доступным языком, отсутствием лишних подробностей и ненадоедливым юмором. Русскоязычная серия выпускается издательством «Диалектика» (Москва, Санкт-Петербург), издаётся и на других языках (испанском, португальском, французском, немецком, греческом и др.). На данный момент серия составляет около 487 книг.

Для изучения и повторения математики предлагаем вам воспользоваться вышедшей в этой серии «Математикой для чайников», написанной Марком Зегарелли – учителем математики, получившим ученую степень. Книга поможет разобраться с любыми математическими трудностями – начав со знакомства с числами, дробями и процентами, вы затем освоите более сложные темы, такие как единицы измерения, множества, алгебраические уравнения, и научитесь решать текстовые задачи.

Секреты экономики вы сможете узнать с помощью книги доктора философии, доцента экономики Шона Масаки Флинна. «Экономика для чайников» объясняет влияние экономики на нас – и на все остальное. Книга –удобное руководство, объясняющее законы макро- и микроэкономики так, что вам удастся осмыслить экономические силы, которые формируют наш мир.

Если у вас, как у предпринимателя, есть блестящие идеи, но нет плана, то дружественное руководство «Как разработать бизнес-план для чайников» поможет вам в этом. Пособие, изданное по материалам зарубежных и российских маркетологов, дает ответы на самые насущные вопросы сегодняшнего делового мира и охватывает все аспекты бизнес-планирования. А личный финансовый план вы сможете разработать, прочитав книгу по приумножению своих финансов «Правило богатства № 1». Её автор, Владимир Савенок – эксперт с 30-летним опытом инвестирования, рассказывает, как достичь материальных целей, управлять рисками в жизни и инвестициях, избавиться от кредитов, быть готовым к кризисам и обрести уверенность в завтрашнем дне.

Издательство «Питер» также представляет книги для бизнесменов. Учебный авторский экспресс-курс Сергея Молчанова «Управленческий учет за 14 дней» поможет осваивать методики прогнозирования и управления затратами компании, эффективно распределять ресурсы и оценивать новые проекты и инвестиции. А в экспресс-курсе «Налоги за 14 дней» вместе размещены теоретический курс, примеры решения задач, кейсы с ответами и развернутыми комментариями по налогообложению; учтены все самые последние изменения российского законодательства, включая изменение ставки НДС. Сложный материал книги описан просто, доступно и даже увлекательно!

Тем же издательством выпущен самоучитель «Бухгалтерский учет с нуля», в котором Андрей Гартвич объясняет теоретические основы бухгалтерского учета и общие правила его ведения в российских организациях.

Все эти и многие другие издания ждут вас, уважаемые читатели, на выставке в зале новых поступлений со 2 по 31 декабря.

Ольга Проходцева,
главный библиотекарь
отдела хранения основного фонда

02.12.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.