Книги-новинки ждут своих читателей!

Дорогие друзья, представляем вам книжные новинки, поступившие в фонд «Горьковки» в июле.

Новые книги из серии «Наш сад» помогут  садоводам-огородникам успешно выращивать овощные культуры и фруктовые деревья, создавать неповторимый дизайнерский стиль своих садовых участков. «Шесть соток», «Маленький сад», «Цветочная радуга», «Вьющиеся растения», «Садовые вредители», «Грибы в вашем саду» – в этих и многих других ярко-иллюстрированных справочных изданиях ведущие садоводы мира, поделятся секретами выращивания интересных видов лиан и пристенных кустарников,  благодаря их советам вы сможете создать на приусадебном участке радугу из цветных ярких растений и освоить навыки взращивания грибов на своих сотках.

Искусство и науку ухода за растениями вы сможете освоить в популярном  изложении английского ботаника  Джеффа Ходжа «Ботаника для садоводов», являющееся доступным, подробным и прекрасно иллюстрированным путеводителем по тайнам науки о растениях,  Научное издание поможет понять язык ботаники, её основные принципы и станет отличным подарком, для тех, кто хочет, чтобы его сад процветал.

В серии книг «Издание для досуга» вышло  руководство по составлению стильных композиций из сухоцветов: от выращивания до букета.  Книга «Срежь и засуши» популярного стилиста-ботаника Данстер Кэролин – это современный вариант классического ремесла для тех, кто хочет научиться создавать элегантные и богемные композиции своими руками.

В популярном издании  «Прекрасная косметика из дешевых аптечных средств» Ирина Пигулевская с целью экономии предлагает использовать  проверенные на безопасность, недорогие и очень действенные аптечные средства для молодости лица, густоты волос и красоты тела.

Мы едим каждый день и при этом даже не обращаем внимания на то, как тесно связана история еды с историей цивилизации. Но в мире все взаимосвязано и наша еда эволюционировала вместе с нами. Джеймс Миллер в книге «Еда и эволюция: история Homo Sapiens в тарелке» поведает читателю как религиозные верования повлияли на кухню разных стран и континентов; как развитие морской торговли отразилось на кухне народов; как манты трансформировались в экономичные пельмени…

А если хотите узнать, чем советская еда отличалась от нынешней  и  почему мы питаемся хуже, а живем дольше -  тогда ответы на эти и другие вопросы вы найдете в книге Алексея Капустина «История нашей еды».

Изменить свою жизнь в лучшую сторону помогут советы специалиста по личному развитию Трейси Брайана, которые он дает в популярной книге «Выйди из зоны комфорта». Автор представил приемы, помогающие успевать больше за меньшее время.

Приглашаем вас на выставку, которая будет работать весь июль.

Приходите, друзья, у нас для каждого найдется книга по душе!

 

Ольга Проходцева,
главный библиотекарь
отдела хранения основного фонда

03.07.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.