Книги-новинки ждут своих читателей!

Вот и закончилось лето – пора каникул и отпусков. Но это вовсе не повод грустить, ведь в череде однообразных будней всегда можно найти время для интересного чтения.

В Год науки и технологий в различных издательствах страны вышло множество учебников и учебных пособий по актуальным отраслям знаний. В канун нового учебного года некоторые из них мы экспонируем на выставке новых поступлений.

«Научная мысль» – серия для бакалавров, магистрантов, преподавателей и научных работников. В серии вышла в свет монография по экологии Н.А. Литвиновой «Вентиляция и качество воздуха в зданиях городской среды». «Биомембранология» – учебное пособие коллектива авторов, вышедшее в серии «Высшее образование – бакалавриат». Серия «Среднее профессиональное образование» пополнилась учебным пособием «Современные технологии дошкольного образования» и учебником «Основы инженерной геологии».

Помимо учебной литературы в фонд «Горьковки» поступило множество интересных книжных новинок.

Нашим любознательным юным читателям адресована серия книг «О чем умолчали учебники». Истории о происхождении различных географических названий часто оказываются интереснее детективных рассказов. «Удивительная топонимика» лексикографа Натальи Шильновой раскрывает многие историко-географические тайны (12+).

«Планета насекомых» профессора Норвежского университета наук о жизни Анне Свердруп-Тайгесон – не менее познавательная книга, в ней речь идет о странных, прекрасных, незаменимых существах (12+).

Захватывающую историю о разгадке древней тайны жизни написал американский и британский биохимик, лауреат Нобелевской премии по химии Венки Рамакришнан, читайте его «Генетический детектив» (16+).

В начавшемся учебном году для родителей будет актуальна книга Елены Бакановой «Современные родители». Психолого-педагогические исследования автора помогут взглянуть на то, как мы на самом деле учим и воспитываем детей, самостоятельно определить, проанализировать, и, при необходимости,  откорректировать свой тип взаимодействия с ребенком.

Друзья, вы можете ознакомиться с этими и другими книгами на выставке новых поступлений, которая будет работать весь сентябрь. А когда выставка завершится, приобрести их для чтения.

Приходите, знакомьтесь, читайте книги-новинки из фонда «Горьковки» и пусть начавшийся учебный год будет для вас удачным!

Ольга Проходцева,
главный библиотекарь
отдела хранения основного фонда

10.09.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.