Книги в дар библиотеке

Исполнительный директор Союза строителей Рязанской области Вячеслав Васильевич Немчинов передал в фонд Библиотеки им. Горького двухтомное издание — «Атлас истории зарождения и развития строительного комплекса государства Российского».

Книги были подготовлены и выпущены Советом Общероссийского межотраслевого объединения работодателей «Российский Союз строителей» совместно с издательством «Интергрупп» для популяризации российского строительного комплекса в рамках государственной программы по формированию целостного исторического образа страны.

В работе над атласом принимали участие ученые-историки, специалисты по истории строительства и архитектуры, представители ведущих строительных вузов, руководители общественных организаций и крупных предприятий строительной отрасли всех регионов РФ.

Этот проект представляет собой комплексное энциклопедическое и научно-популярное картографическое издание, выполненное на уровне лучших мировых образцов издательско-полиграфической продукции.

Первый том атласа посвящен истории развития строительной отрасли начиная со времен Древней Руси и до окончания советской эпохи. Второй том охватывает современный период развития строительного комплекса. Он состоит из аналитической части, повествующей о строительстве и архитектуре с 1991 года по настоящее время, и раздела, характеризующего развитие строительной отрасли в регионах РФ, в том числе и Рязанской области.

Создатели атласа считают, что он будет необходим и полезен для студентов строительных и архитектурных специальностей, специалистов в данных областях, руководителей строительных предприятий и всех интересующихся историей и современным состоянием отечественной строительной индустрии.

Татьяна Кондрашкина,
главный библиотекарь
отдела формирования фондов

09.02.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.