Книги в подарок

Президент НП «Гильдия книжников», генеральный директор информационно-культурного центра «Библио-Глобус» Борис Семенович Есенькин передал в дар библиотеке две замечательные книги.

Весной 2021 года в издательстве «Эксмо» вышла книга Ханса-Йохима Фрая «Научиться  любить Россию». Автор - художественный руководитель «Сириуса» — Фонда «Талант и успех», советник генерального директора Государственного академического Большого театра России, совершил более 500 поездок по стране и смог изучить Россию так, как ее знает не каждый соотечественник. В своем выступлении на представлении книги он подчеркнул, что основной причиной написания книги было его стремление устранить существующие предрассудки в восприятии России за рубежом.

Автор рассказывает о первом знакомстве с нашей страной, встречах со знаменитыми россиянами из мира искусства, культуры и политики, помогает проникнуться традициями и ценностями российского народа, а также знакомит читателя с историей своей семьи, которая тоже связана с Россией. Предисловие написал Президент России Владимир Путин, после личного знакомства с которым и началась тесная связь автора книги с нашей страной

Альбом Дмитрия Донского «Мемуары фотографа Президента» вышел в издательстве «Фавор» в 2010 году. Д. Донской - фотограф с мировым именем, лауреат 160 международных премий. Около 30 лет он снимал спорт,  делая акцент на характерах атлетов и драматургии соперничества. С 1991 по 1997 год Дмитрий Донской был личным фотографом Б.Н. Ельцина. В альбоме «Мемуары фотографа», как пишет автор в предисловии, он использовал принцип катамарана, поставив в параллель снимки из мира спорта и мира политики.

В книгу вошли малоизвестные снимки первого Президента России, политиков, спортсменов и воспоминания самого Дмитрия Донского о Борисе Ельцине, об историях, запечатленных в кадре.

Благодарим Бориса Семеновича Есенькина за прекрасный подарок и приглашаем читателей познакомиться с книгами в библиотеке.

Татьяна Кондрашкина,
главный библиотекарь отдела формирования фондов

10.09.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.