Книжный фестиваль «Сова»

Для всех любителей литературы и культурного досуга в Лесопарке прошел традиционный книжный фестиваль «Сова».

Гостей и жителей города ждала обширная развлекательная программа: тематический мастер-класс и викторины для детей и взрослых, буккроссинг и продажа книжной и сувенирной продукции от книжной лавки библиотеки имени Горького. Для любителей уединенного отдыха с хорошей книгой были предусмотрены зоны релакса.

Наша библиотека с радостью приняла участие в проведении фестивальных мероприятий, подготовив мастер-класс по бумагопластике «Загадки школьного портфеля». Его участники смастерили своими руками тематическую упаковку в виде школьного рюкзачка.

Известно, что уроженцы рязанского края прославляют родную землю далеко за её пределами. Актёрам, снимающимся в кино, сделать это проще всего. Фильмы с их участием знают и любят многие. Но далеко не все жители региона знают «своих героев». Восполнить пробел в знаниях было можно на еще одной фестивальной площадке, приняв участие в познавательной викторине «Рязанские актёры».

Надеемся, что подобного рода события и впредь будут укреплять культурные и партнерские связи нашей библиотеки с городскими организациями и новыми партнерами.

Татьяна Хвостова,
главный библиотекарь Центра МИР И Я

11.09.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.