Красная Армия

В преддверии 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Министерство культуры Российской Федерации совместно с Фондом «Русские Витязи» выпустили альбом «Красная Армия. Униформа, оружие, снаряжение, знаки отличия и различия», в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».

Основу книги составляют более 140 современных реконструкций внешнего вида бойцов и командиров периода 1918–1945 гг.

Отдельную главу составляет подборка снаряжения, головных уборов, знаков различия и отличия, личных вещей военнослужащих. В альбоме представлены образцы ручного огнестрельного оружия периода войны, а также фотографии и плакаты прошлого.

Это издание станет хорошим подспорьем для деятелей культуры в создании новых произведений на военную тему и поможет любителям истории лучше понять и сохранить память тех далеких лет.

С альбомом можно ознакомиться в библиографическом центре библиотеки.

Красная армия. Униформа, оружие, снаряжение, знаки отличия и различия / Антон Шалито [и др.]. ­– Москва : Фонд «Русские Витязи», 2010. – 262 с. : ил.

Елена Кириллова,
главный библиограф
библиографического центра

20.12.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.