Кудрявое великолепие

Весна в библиотеке началась с традиционной встречи, посвященной Дню кошек.

Гостями мероприятия стали грациозные и эмоциональные кошки, одетые в кудрявые шубки – корниш-рексы – редкие представители кошачьего царства.

Корниш-рекса невозможно ни с кем перепутать – изящное тело на высоких лапках, кудрявая, плюшевая шерсть, длинный гибкий хвост, небольшая вытянутая голова с высоко поставленными ушами и волшебными миндалевидными глазами. Корниш-рекс – кошка-компаньон, кошка-друг, кошка, ориентированная на общение со своим хозяином. Это интеллигенты и интеллектуалы одновременно.

Ирина Новикова – владелец питомника с говорящим названием – «Shabbymur», что переводится как «потертое мурчание», влюбилась в эту породу однажды и навсегда и теперь знает о ней практически все. Но, как подозревает Ирина, ее питомцы знают о ней значительно больше, удивляя каждый день своими новыми способностями. Два замечательных котенка Сима и Лестер, семи и пяти месяцев соответственно, старательно демонстрировали присутствующим все свое кудрявое великолепие и компанейский характер.

Вниманию гостей библиотеки были предложены фотографии и видеофильмы из архива питомника.

Ольга Борисова,
главный библиотекарь
кафедры производственной литературы

01.03.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.