Квест «Столярный переулок, 5»

17 ноября сотрудники Рязанского Регионального центра Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина провели квест «Столярный переулок, 5». Игра была посвящена 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского – дате, которую мировая общественность отмечает в 2021 году.

В квесте приняли участие старшеклассники и студенты. Ребятам были предложены задания, тематически связанные с биографией и творчеством великого писателя. При подготовке площадок сотрудниками были использованы материалы из фондов библиотеки имени Горького и Президентской библиотеки.

В поисках адресов, описанных в романе Федора Михайловича, участники квеста изучали карты Петербурга XIХ века на портале Президентской библиотеки, по отрывкам из романа вспоминали название произведения, узнавали портреты героев и интерьеры из романа «Преступление и наказание», читали отрывки из романа на английском языке, определяли правдивые факты из жизни классика.

По отзывам участников, несмотря на мрачную погоду за окном, праздник получился веселым, познавательным и ярким! Ребята с удовольствием открывали для себя новые факты о жизни и творчестве знаменитого писателя.

Благодарим всех за участие! Спасибо, что провели этот день вместе с нами!

Ирина Васюкова,
библиотекарь Регионального центра Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина

17.11.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.