Легко ли быть ребенком?

Первое в этом сезоне заседание клуба «Книгочей» прошло в рамках Межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир».

Темой для обсуждения стал роман молодой российской писательницы Евгении Некрасовой «Калечина-Малечина». Книга стала финалистом национальных литературных премий «Большая книга», «Национальный бестселлер», НОС.

В центре повествования – десятилетняя девочка, которую травят одноклассники, не понимает учительница, а у родителей нет на нее ни сил, ни времени. Любители чтения сошлись во мнении, что книга затрагивает несколько актуальных тем: чем может обернуться искалеченное детство, как важно отстоять свое право не действовать по навязанным правилам, даже если по этим правилам живут все.  Несмотря на то, что эти темы не раз рассматривались в русской и мировой литературе, автору удалось представить оригинальный, свежий взгляд  на актуальные проблемы детства.

Марина Буренко,
заведующая Залом книги и чтения

15.09.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.