Лес полон чудес

Библиотекарь кафедры детской литературы провела с третьеклассниками школы № 73 познавательную беседу, во время которой речь шла об удивительном и многогранном лесном мире. Леса красивы в любое время года: и весной, когда на деревьях появляются первые листочки, и летом, когда цветут цветы и поспевают ягоды, и осенью, когда лес наряжается в золотистые шелка, и зимой, когда он становится похож на беломраморный дворец.

Разглядывая страницы иллюстрированных книг и альбомов, дети любовались яркими красками леса, узнали много интересных фактов из жизни деревьев и лесных обитателей. Вместе с библиотекарем они отправились в игру-путешествие, во время которой на лесных остановках выполняли различные задания, отгадывали загадки и узнали о правилах поведения в лесу.

Детвора с удовольствием посмотрела поучительный мультфильм «Сказки старого дуба», рассказывающий об уважительном отношении к природе.

Жанна Сысоева,
главный библиотекарь кафедры детской литературы

20.10.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.