Лесу – да! Свалкам – нет!

В библиотеке им. Горького оформлена выставка детских рисунков, которая приурочена к акции регионального отделения Общероссийского народного фронта в Рязанской области «Лесу – да! Свалкам – нет!».

Сегодня проблема загрязнения леса одна из самых актуальных. Безответственное пребывание людей в лесу в конечном итоге приводит к его гибели. Даже под самой небольшой свалкой повреждается и уничтожается почвенный покров, перестают расти деревья, загрязняются водоемы и воздух. Период разложения отходов длительный, и вряд ли хватит жизни человека, чтобы увидеть, как справилась природа с негативными результатами его деятельности.

Активисты ОНФ регулярно проводят мониторинги и рейды по борьбе с незаконными свалками. В рамках Года экологии ОНФ запускает в Рязанской области акцию «Лесу – да! Свалкам – нет!», в ходе которой на месте убранной свалки планируется осуществлять озеленение территории.

Юные рязанцы из студий «Благолепие» и «Ладошки» городского Дворца детского творчества в своих рисунках выразили искреннее отношение к проблеме свалок. С выставкой можно познакомиться в центре книги и чтения библиотеки им. Горького.

Наталья Захарцова,
главный библиотекарь универсального читального зала
(кафедра производственной литературы)

11.05.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.