Любимое хобби

С вами рубрика «Чтение по интересам», в которой представлены книги из фонда кафедры производственной литературы.

Представленные книги посвящены бисероплетению, на протяжении многих десятилетий не выходящего из моды. Его направление – бисерная флористика – один из последних трендов современного рукоделия!

Бисер – удивительный материал, из которого можно создавать настоящие произведения искусства: украшения, цветочные композиции, фигурки животных, предметы интерьера, аксессуары и различные сувениры. Книги из подборки помогут читателю самостоятельно освоить этот вид рукоделия и с пользой разнообразить свой досуг.

Все представленные далее и многие другие книги можно прочитать в универсальном читальном зале.

Бисер. Большой иллюстрированный самоучитель

Прочитав издание, вы узнаете, что потребуется для создания изделий из бисера, а также познакомитесь с самыми разнообразными техниками бисероплетения: «в крестик», сетка, ткачество, ндебеле и др. Подробное, красочно иллюстрированное описание множества моделей из бисера, несомненно, заинтересует вас и вдохновит на создание собственных шедевров.

 

 

 

 

 

 

 

 

Бисерная флористика

В данном издании автор подробно рассказывает о том, как воплотить любые идеи, будь то реалистичные нежные цветы, декоративная елочка или бонсай. Читатель узнает все о подходящем для работы бисере, инструментах и материалах, которые используют профессионалы, научится красиво и грамотно сочетать разные виды и цвета бисера, познакомится с разными техниками и, наконец, изготовит несколько очаровательных проектов, как простых, так и сложных.

 

 

 

 

 

 

 

55 моделей цветов и деревьев из бисера

В книге читатель найдет подробные схемы моделей цветов и деревьев из бисера с пошаговыми инструкциями к каждому изделию. Сделанные своими руками игрушки и сувениры станут изюминкой интерьера вашего дома, принесут немало радости детям и порадуют всех, кому Вы подарите оригинальные изделия, сделанные от чистого сердца.

 

 

 

 

 

 

 

 

Маргарита Зенина,
библиотекарь универсального читального зала
(кафедра производственной литературы)

06.07.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.