«Любовь растет из доброты сердечной»

Член Союза писателей России, поэт и прозаик Валерий Серафимович Самарин отмечает 70-летний юбилей.

Валерий Самарин — автор книг «Мерцающая глубина», «И светом полнится дорога», «Смысл жизни», «Обретение истины», «Жива Россия — и совесть на земле жива!», «Моя судьба ни на чью другую не похожа» и других. Лауреат литературных премий имени А. Платонова, С.А. Есенина, Я.П Полонского, за творческую деятельность награжден золотой медалью «Василий Шукшин».

Имя Валерия Самарина давно известно ценителям поэзии. В молодости его талант был замечен и поддержан русскими поэтами: Станиславом Куняевым, Владимиром Фирсовым, Николаем Старшиновым. За первую книгу стихотворений «Зрение сердца», вышедшую в Москве в издательстве «Молодая гвардия», писатель был удостоен премии «Лучшая книга года» в разделе «Поэзия».

Валерий Серафимович глубоко национален как поэт. Его стихи наполнены ароматом леса, лугов, пронизаны лучами солнца. Они волнуют, бередят душу, трогают за живое. В своих книгах он верен правде истории, верен народной судьбе, с которой тесно связана и его собственная судьба.

Коллектив библиотеки имени Горького сердечно поздравляет Валерия Самарина с юбилеем! Мы желаем Валерию Серафимовичу здоровья, благополучия, творческого долголетия и доброго весеннего настроения!

 

17.04.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.