Мамин портрет

Накануне самого трогательного праздника – Дня матери – сотрудники центра литературы по искусству провели для ребят 2 класса школы № 14 г. Рязани творческий мастер-класс «Открытка для мамы».

День матери в России – достаточно молодой праздник, 30 января 1998 года его учредил Президент Российской Федерации. За эти годы праздник полюбили в нашей стране и отмечают повсеместно, ведь во все времена мама была и остается самым главным и близким человеком для каждого из нас. Российских матерей всегда отличали щедрость души, преданность, самопожертвование, любовь и великое терпение. Они и сегодня бережно хранят семейный очаг, учат детей добру, взаимопониманию, нравственности.

В этот день спешат сказать теплые слова в адрес матерей, порадовать их цветами и подарками. Девчонки и мальчишки с огромным удовольствием принялись за создание самодельных открыток, чтобы порадовать своих любимых мам. Работа над открыткой оказалась не очень простой, но ребята отлично справились и даже успели написать несколько теплых слов поздравления для главного человека в жизни.

Хочется пожелать вместе с юными мастерами всем матерям нашей страны крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия!

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь
центра литературы по искусству

25.11.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.