Мастер-класс по изготовлению акварельной закладки

Вчера, 23 июля, отмечался Всемирный день китов и дельфинов – прекрасный повод узнать больше об этих млекопитающих.

В морях нашей страны обитает несколько десятков их видов. Многие из них находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу. Основные причины – китовый промысел (хотя с 1986 года во всем мире запрещена охота на китов и торговля китовым мясом), отлов китов и дельфинов для дельфинариев, океанариумов и цирков.

Киты – удивительные животные. Синий кит, например, – самое большое существо на планете, его длина может достигать 35 метров, а вес – 200 тонн. Кашалоты способны совершать самые глубинные погружения – в поисках пищи они опускаются на глубину до 2 километров. А у дельфинов чрезвычайно развита способность к эмпатии, они понимают эмоциональное состояние и умеют сопереживать.

Приглашаем вас принять участие в мастер-классе по созданию закладки с акварельным изображением кита. Ее изготовление не требует много времени, сил и дорогостоящих материалов. Успехов в творчестве!

Шаблон

24.07.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.