Место силы

В библиотеке им. Горького открылась выставка работ фотохудожника Костаса Асимиса «Наш Афон», приуроченная к дню памяти святого равноапостольного князя Владимира  и государственной памятной дате – Дню крещения Руси.

Выставка экспонируется во многих городах России по благословлению настоятеля Свято-Пантелеимонова монастыря на Афоне, архимандрита Евлогия, выходца из Рязанской земли. По инициативе митрополита Рязанского и Михайловского Марка она представлена и в нашем регионе. 

На открытии присутствовали митрополит Рязанский и Михайловский Марк, министр культуры и туризма Виталий Попов, заместитель министра по делам территорий и информационной политике Иван Ушаков, автор выставки, духовные лица, сотрудники и посетители библиотеки.

На церемонии открытия директору библиотеки Наталье Гришиной по поручению святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла была вручена почетная грамота.

По общему мнению выступающих, эта экспозиция – событие для города. В условиях пандемических ограничений фотовыставка «Наш Афон» предоставляет уникальную возможность совершить заочное путешествие в центр православного мира, погрузиться в атмосферу духовности и творчества, заглянуть в афонские монастыри и познакомиться с монастырской жизнью.

На выставке представлено около 100 работ. Выставка работает до 28 августа.

Татьяна Львицына,
сотрудник универсального читального зала

29.07.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.