Международный день бездомных животных

С 1992 года в третью субботу августа отмечается дата, напоминающая нам о серьезной проблеме современности – колоссальном количестве когда-то прирученных, а сегодня бездомных братьев наших меньших.

Одна из задач Дня бездомных животных – пробудить у владельцев сознательное отношение к своей роли, чтобы предотвратить пополнение рядов бездомных кошек и собак за счет неконтролируемого размножения домашних питомцев. Приютов в нашей стране катастрофически не хватает, и животных становится все сложнее пристроить. Хотя, как известно, самыми преданными, любящими и неприхотливыми оказываются именно безродные дворняги и беспородные кошки.

Поэтому, если вы планируете завести домашнее животное, сделайте выбор в пользу питомца из приюта. В Рязани это можно осуществить, например, через Городскую службу по контролю за безнадзорными животными. «ВКонтакте» также можно узнать, как оказать им посильную помощь.

Предлагаем вашему вниманию экоролик, посвященный Дню бездомных животных.

Ольга Борисова,
главный библиотекарь
кафедры производственной литературы

21.08.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.