Мода и стиль

Дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию рубрику «Чтение по интересам», в которой представлены книги из электронных ресурсов удаленного доступа.

В данной подборке собраны книги о моде и стиле. В представленной литературе вы найдете маленькие хитрости, ценные советы и проверенные лайфхаки, которые помогут создать индивидуальный стиль и идеальный гардероб.

Все представленные далее и многие другие книги можно прочитать, воспользовавшись одним из удаленных ресурсов, к которым есть доступ у наших читателей – «ЛитРес: Библиотека». Чтобы получить индивидуальный логин и пароль для доступа к ресурсу, необходимо отправить сообщение на адрес rounb.reg@gmail.com и указать номер вашего читательского билета.

 

Автор первой книги – Кортни Карвер – призывает читателя задуматься, сколько вещей из гардероба он носит на самом деле. В поисках способа избавиться от шопинг-зависимости, постоянного неудовлетворения покупками и растущего объема содержимого гардероба Кортни Карвер создала уникальный модный челлендж «Проект 333», который протестировали уже тысячи женщин и девушек по всему миру. Если вы устали от постоянного беспорядка в шкафах, вечных опозданий из-за сложного выбора одежды, неуверенности в своем стиле и привлекательности, эта книга поможет начать жить проще, не зависеть от вещей и избавиться от страха разочаровать окружающих. Автор считает, что меньше зацикливаясь на одежде, а больше заботясь о себе, человек не только прекрасно выглядит, но и чувствует себя намного лучше.

 

«Почему я так одеваюсь» – книга психолога и дизайнера Карен Донн поможет разобраться в себе, своем гардеробе и изменить сценарий своей жизни. Автор утверждает, что одежда человека – отражение внутреннего «я» и зависит от того, как он относится к себе, а также влияет на оценку окружающих. Карен Донн выходит за рамки хорошо известных всем советов по стилю, помогая понять: вредит ли вам ваш выбор одежды или помогает в достижении жизненных целей? Из книги вы узнаете, какие психологические проблемы мешают чувствовать себя комфортно в одежде, как подбирать одежду, чтобы всегда соответствовать ситуации; использовать цвет в своих интересах; покупать только то, в чем будете чувствовать себя уверенно; поднимать настроение или преодолевать жизненные трудности с помощью гардероба.

 

Последняя книга в подборке написана отечественным журналистом и экоблогером Анастасией Приказчиковой и вышла в серии «Жизнь в стиле эко». «Гардероб наизнанку» – книга о том, как индустрия моды уничтожает планету и для чего нужно вывернуть свой шкаф. Автор рассказывает, чем опасна для нашей планеты быстрая мода, и предлагает задуматься перед покупкой очередной обновки, как она была сделана, какие ресурсы пришлось использовать и так ли уж нужно, следуя трендам, постоянно пополнять запасы одежды и аксессуаров. Книга поможет создать экопозитивный гардероб, отказаться от быстрой моды в пользу моды устойчивой, а также изменить свой взгляд на принципы потребления.

Приятного чтения!

Маргарита Зенина,
библиотекарь универсального читального зала
(кафедра производственной литературы)

 

15.10.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.