Мой выбор – трезвость!

11 сентября библиотека организовала и провела ежегодную акцию «Мой выбор – трезвость!», приуроченную к Всероссийскому дню трезвости. Ее цель – борьба с алкогольной зависимостью и популяризация трезвого образа жизни.

На улицах нашего города сотрудники РОУНБ им. Горького провели профилактическую работу с участием специалистов Рязанского областного клинического наркологического диспансера и волонтеров Центра профилактики асоциальных явлений «Мой выбор». В ходе акции распространялись информационные листовки и буклеты, подготовленные сотрудниками библиотеки и специалистами диспансера.

К акции присоединились педагоги и учащиеся школы № 3 г. Рязани, преподаватели и студенты Рязанского многопрофильного колледжа, посетители библиотеки.

В библиотеке до конца сентября продолжает работать выставка «Глоток беды», на которой представлены журнальные статьи и монографии, рассматривающие основные проблемы алкоголизма в России и информирующие о методах профилактики пагубного пристрастия и современных методах лечения этого заболевания.

Наталья Курбатова,
главный библиотекарь универсального читального зала

11.09.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.