«На обочине рязанских дорог»

8 октября в рамках фестиваля национальной книги «Читающий мир» состоялась презентация сборника путевых очерков «На обочине рязанских дорог». Авторами книги стали Ирина Константиновна Красногорская - член Союза российских писателей и Союза журналистов России, краевед, лауреат премии им. Я. П. Полонского в области литературы, и Эдуард Петрович Кавун - краевед-исследователь, публицист и прозаик.

Авторы сборника многие годы путешествовали по Рязанскому краю, знакомясь с историческими памятниками, собирали сведения о современниках и создателях этих достопримечательностей, людях, внесших весомый вклад в развитие российской культуры.

Каждое путешествие сразу же описывалось в очерке, эссе. В этот сборник вошли 26 очерков. В сокращенном виде некоторые из них публиковались в газетах «Советская Клайпеда» и «Рязанские ведомости».

Сборник отмечен специальным дипломом фестиваля «Читающий мир» «За вклад в сохранение культуры малой Родины».

Ольга Копьева,
гл. библиограф краеведческого информационного отдела

08.10.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.