Народная премия для художников любителей

10 июня 2021 года в Рязани состоялась Церемония вручения 1-ой Народной премии для художников любителей имени С. В. Демидова и презентация выставки картин участников конкурсного отбора.

Инициатором появления премии стал сын Сергея Васильевича, Заслуженный артист России, дважды лауреат Премии «Поэт года», советский и российский актёр театра и кино, телевизионный деятель, сценарист, оператор, продюсер, один из основателей комического театра «Квартет И» Александр Демидов.

В мае Сергей Демидов отметил бы 75-летие. На презентации выставки, которая состоялась в областной библиотеке имени Горького, Александр Демидов поделился воспоминаниями об отце, который жил в Рязани, служил  в правоохранительных органах. Живопись была его увлечением – сейчас работы хранятся в семье артиста.

На выставке также были представлены работы участников конкурсного отбора на соискание Премии первого сезона. В этом году участвовало 25 конкурсантов.

С приветственным словом выступила Евгения Власова, начальник управления культуры администрации города Рязани, которая выразила надежду, что премия имени С. В. Демидова будет жить и дальше.

Елена Шаповская, директор Рязанского областного научно-методического центра народного творчества, поблагодарила А. Демидова за подвижничество и вклад в развитие культуры региона.

Экспонироваться выставка будет в экспозиционном зале библиотеке им. Горького с 5 июля.

Ирина Антипова,
главный хранитель библиотечных фондов

10.06.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.