Названы лауреаты премии Рязанской области имени Якова Полонского

В Рязанской области ежегодно в декабре вручается литературная премия имени Я.П. Полонского – выдающегося русского поэта, автора замечательных лирических стихотворений.  Премия имени Полонского присуждается за наиболее талантливые произведения литературы, получившие широкое общественное признание, авторам, проживающим на территории Рязанской области. Она учреждена в целях стимулирования литературного процесса, сохранения и развития литературно-творческого потенциала нашего региона. Премия присуждается по трем номинациям: за прозаические произведения; поэтические произведения; историко-документальную прозу и публицистику.

Лауреатами 2023 года стали:

в номинации за прозаические произведения – Татьяна Ивановна Банникова за книги «Девушка из газеты», «Войти в реку дважды», «Разные времена»;

в номинации за поэтические произведения – Татьяна Анатольевна Подзорова (творческий псевдоним – Бочарова) за книги «И непобедимы будете (Из жития князей Олега и Димитрия)», «И непобедимы будете. Повесть о жизни рязанских князей Юрия и Федора»;

в номинации за историко-документальную прозу и публицистику – Владимир Иванович Крылов за книгу «Наедине с Рязанью. Житие великого князя Олега Ивановича Рязанского».

Сердечно поздравляем лауреатов с присуждением высокой награды! Уверены, что ваш творческий труд способствует развитию традиций русской классической литературы на Рязанской земле. Благодарим лауреатов за долголетнее плодотворное сотрудничество с библиотекой, желаем новых творческих успехов.

Ольга Старосветова,
главный библиотекарь центра книги и чтения

22.12.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.