Немаленькие роли

12 и 13 мая в библиотеке им. Горького прошел III Детско-юношеский конкурс актерского мастерства и художественного слова «Немаленькие роли».

Организаторами конкурса являются театр «Переход» имени Геннадия Кириллова РГУ имени С. А. Есенина, Школа современного и классического искусства «High School» и библиотека им. Горького.

В этом году в конкурсе приняли участие более 80 детей. Ребята соревновались в двух номинациях: «Художественное слово» и «Отрывок из детского спектакля», где каждый мог побороться за звание лауреата.

В день открытия после торжественной части ребят ждали тренинги от членов жюри – актрисы, режиссера и педагога Елены Якиной, а также актрисы Анны Бруснигиной. Руководители семи коллективов-участников встретились за круглым столом с председателем жюри, театральным критиком Михаилом Яковлевичем Колкером.

Подарком от библиотеки для участников конкурса стала познавательная экскурсия, проведенная сотрудниками центра редких и ценных изданий. 

Татьяна Селиванова,
заведующий универсальным читальным залом

13.05.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.