Немецкий университет для российских детей

В библиотеке состоялась презентация образовательного проекта Гете-Института «Немецкий детский онлайн-университет» для учителей и преподавателей немецкого языка, учащихся рязанских школ и студентов-германистов РГУ им. С.А. Есенина. Куратор проекта Лиза Кайзер на немецком языке рассказала о его задачах и особенностях.

Формат детского университета очень распространен в Германии. Почти в каждом немецком вузе проводятся занятия для детей, на которых профессора простым языком отвечают на интересующие ребят сложные вопросы. Теперь детский университет пришел в Россию и школьники смогут получить множество новых знаний, выходящих за рамки стандартной школьной программы. Основы немецкого языка преподносятся в игровой форме, цель – пробудить у детей интерес к изучению иностранных языков. Лекции онлайн-университета доступны на русском и немецком языках.

Лиза Кайзер поблагодарила за интерес к проекту, отметила активную просветительскую деятельность нашей библиотеки и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Татьяна Хвостова,
главный библиотекарь Центра МИР И Я

26.01.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.