Необычный альбом на английском языке

Библиотека получила в подарок необычный альбом на английском языке. Книга подготовлена издательством Agey Tomesh во главе с Арсением Мещеряковым и издана Благотворительным фондом Владимира Потанина к открытию выставки в Центре Помпиду (Франция) «КОЛЛЕКЦИЯ! Современное искусство в СССР и России 1950-2000: уникальный дар музею».

Книга не является каталогом выставки, в ней нет привязки к именам или художественным течениям. Задача издания – показать читателю, прежде всего, зарубежному, широчайший пласт культурных явлений в контексте времени и расширить представление о творческом потенциале России.

Каждый год ХХ века иллюстрируется в книге каким-либо артефактом: картинами, газетными заголовками, политическими плакатами, кадрами из культовых советских фильмов, предметами быта или картинками из модных журналов. Изображения дополняют короткие подписи и газетные вырезки прошлых лет.

Тираж книги распространяется Благотворительным фондом В. Потанина по музеям, библиотекам и университетам России и всего мира. В числе получателей и наша библиотека. Познакомиться с уникальным альбомом можно будет в Центре межкультурных информационных ресурсов на иностранных языках.

Татьяна Кондрашкина,
главный библиотекарь отдела формирования фондов

18.01.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.