Новые книги по технике и сельскому хозяйству

На кафедре производственной литературы открыта выставка новых поступлений. Предлагаем вашему вниманию краткое описание отдельных изданий выставки.

В книге Алексея Сабанова и Александра Шелупанова «Идентификация и аутентификация в цифровом мире» представлен обзор международных стандартов по идентификации и аутентификации, предложены критерии доверия к их результатам. Авторами выявлены приемлемые методы оценки рисков, на основе которых исследуется достоверность, надежность, безопасность идентификации и аутентификации, рассмотрена роль аутентификации в задачах юридически значимого электронного документооборота, интернета вещей и платежных системах.

Издание будет интересно специалистам в области информационной безопасности, студентам и преподавателям, а также всем, кто интересуется проблемами защиты цифровой инфраструктуры от современных киберугроз.

Книга Юрия Ковалгина «Цифровое радиовещание: системы и технологии» адресована специалистам, работающим в области цифрового радиовещания, студентам, а также всем читателям, интересующимся проблемами и технологиями систем наземного цифрового радиовещания. Автором рассмотрены системы, характеристики и тенденции развития наземного цифрового радиовещания; подробно изложены характеристики звуковых сигналов речи и музыки; вопросы психоакустического моделирования при кодировании звуковых аудиоданных и другие понятия.

С проблемой потери важных данных сталкиваются практически все. Книга Андрея Касторского «Восстановление данных со всех носителей» поможет «спасти» важную для вас информацию. Автор рассказывает, как восстановить данные с жестких дисков, сменных носителей, CD/DVD-дисков, телефонов; как восстановить забытые/потерянные пароли к файлам; для чего нужно резервное копирование и какими программами для этого пользоваться; как восстановить или «откатить» операционную систему и многое другое.

Учебное пособие Анатолия Крылова «Классический фотомонтаж. Пособие по техникам монтажа пленочных фотоснимков для фотохудожников и дизайнеров» предназначено для фотохудожников, искусствоведов, дизайнеров, а также для широкого круга читателей, интересующихся фотографией. В пособии представлены различные виды фотомонтажных работ с фотографией во время процесса съемки: фотоколлаж, фотограммы, фотографика, фотобарельеф и другие.

Автор книги «Пчеловодство с Вадимом Тихомировым» считает, что при умелом уходе за пчелами, не требующем слишком много времени, меда хватает и для семьи и для продажи. Вадим Тихомиров написал книгу доступным языком, понятным даже новичкам. Опытные пчеловоды также найдут в ней много интересного.

Если вы хотите получать здоровый урожай, выращенный без химии, научиться использовать почвенные бактерии и естественные методы борьбы с болезнями и вредителями растений, вам необходимо прочитать книгу телеведущей Ольги Вороновой о загородном хозяйстве и садоводстве «Мой первый урожай». Она подскажет, как легко и просто сделать ваши грядки урожайными. В книге представлена новая биодинамическая методика земледелия, которая гарантирует небывалые результаты.

Наталья Захарцова, главный библиотекарь
кафедры производственной литературы
универсального читального зала

29.03.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.