«О, прекрасны вы, брега Тавриды…»

Ровно девять лет назад на территории Крымского полуострова прошло историческое событие – референдум, на котором жители региона определили его и свою судьбу. В честь празднования этого знаменательного события сотрудники библиотеки провели для студентов медицинского колледжа виртуальную экскурсию «О, прекрасны вы, брега Тавриды…».

Крым – настоящая жемчужина Черного моря,  это изумительная сокровищница, естественный музей, хранящий тайны тысячелетий. 

Ребята совершили увлекательный экскурс по полуострову Крым, познакомились с его историей, достопримечательностями и географическими особенностями, узнали о судьбе полуострова в период Османских войн.

Библиотекари рассказали студентам о роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя и Керчи, а также показали отрывки из документальных и художественных фильмов о защите Крыма от фашистских захватчиков.

Ребятам интересно было узнать о том, что в Крыму жили и творили великие писатели, художники и музыканты: А.С. Пушкин, А.П. Чехов, М.А. Волошин и другие известные люди.

Любовь Кузнецова,
главный библиотекарь универсального читального зала

16.03.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.