Общались в новом формате

По словам Уинстона Черчилля, пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности. Мы – оптимисты. Вынужденный переход работы библиотеки в онлайн-режим повлек за собой изменение форм общения, но никак не их отмену.

Очередное заседание клуба «Свет в окне» состоялось по скайпу. Получилось хорошо, в разговоре приняли участие девять человек. Члены клуба довольно часто используют скайп, чтобы пообщаться в неформальной обстановке, и поэтому никаких трудностей в организации заседания не возникло.

«Хрустальная история» – так звучала тема. Состав хрусталя, его «голос» в зависимости от количества свинца в сырье, виды огранки хрустальной посуды, добавление красящих веществ для нужной цветности – все эти подробности прозвучали в сообщении. У всех нас есть нарядная домашняя посуда из хрусталя. Участники клуба получили возможность похвастаться красивыми цветочными вазами, конфетницами, салатниками, цветными фужерами, продемонстрировав их «вокальные данные», благо каждый из них говорил из дома, когда все это под рукой.

В разделе «Ручная работа» учились использовать видеосвязь в социальных сетях.

Жизнь продолжается!

Людмила Палачева,
заведующая отделом правовой информации и образовательных ресурсов

20.03.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.