«От физики к музыке»

В библиотеке имени Горького прошел курс лекций в рамках проекта «От физики к музыке», который направлен на развитие понимания физических основ звуковых волн у детей и молодых людей, обучающихся по программам в области музыкального искусства.

20 и 21 ноября состоялись завершающие лекции в рамках курса, на которых участники познакомились с теорией музыки сформулированных в физике и математике. Лекции провели специалисты Рязанского музыкального колледжа и Рязанской областной филармонии.

Проект способствует повышению статуса музыки у молодежи в возрасте от 12 до 25 лет и улучшению качества обучения физики как предмета, изучаемого в общеобразовательных школах города Рязани, а также развития у подрастающего поколения творческой фантазии и понимания, как устроены музыкальные инструменты, и на каких законах основана теория музыки.

Проект реализуется при грантовой поддержке Губернатора Рязанской области, предоставляемой на реализацию молодежных проектов.

Никита Попов,
заведующий центром креативных индустрий

21.11.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.